все о собаках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


все о собаках, и не только..........
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать на форум любителей собак.

 

 Мои любимые чихуашки Вета и Зара

Перейти вниз 
+11
Доминика
gyllari
BIG-WILL19
Gala
Оля-ля
tornados
lisford
З.В.Юджин
LenO.k
TuaHa
bonza
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Gala
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Gala


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя - 18:35

Добрый день.Вы знаете мои собаки не едят сухой корм, достоинства и недостатки сухих кормов отдельная тема. У нас была такая история .Адольфу (наш первый доберман) на выставке в качестве дополнительного приза к кубку вручили мешок корма, не помню точно как он называется , Инкунаба , что ли , производство США. Когда я ему предложила, Адольф перевернул миску отгреб лапами корм в угол и уселся перед пустой миской.Что только не делала , что бы приучить , добавляла тертый сыр, сметану, колбаску .Все аккуратно оближет а корм выплюнет. Что бы корм не пропал скормила дворовым котикам. Дашутке купила маленький пакетик самого дорого корма на пробу , она понюхала , чихнула и ушла. Вот такой у нас опыт.Кормлю я ее примерно так. Каша гречневая или рис с вареным мясом индюшка или телятина немного вареных овощей свекла, морковка сначала овощи вообще не ела, чуть чуть постного масла . Раз в неделю пол желтка , через день вареное мясо утром заменяю сырой постной телятиной. Охотно ест тушеную горбушу, но я часто не даю , боюсь фосфорного отравления, иногда даю малюсенький кусочек сыра. Когда принесли Дашу домой в качестве подлизона предложила кусочек отменной телятины у девочки глазенки на лоб полезли , она не знала , что с ней делать .Зачем спрашивается заводить собаку если не можешь или не хочешь содержать. Гуляем мы два раза в день утром сколько он хочет, в дождь она сама гулять не хочет , по быстрому все делишки сделает и домой , вечером минут 20.Одеваем ком.безик в сырость из плащевки , когда сухо вязанный. Я хорошо вяжу так, что с одеждой проблем нет.К зиме шью теплый ну уж если сильные морозы будут будет ходить в лоток. Дашутка так любит гулять и поводок приносит ,одежку теребит радуется , суетится , как на улицу не ходить лишать ее радости. Меня это волнует. Пока все пишите.Мир Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя - 20:09

печально... уж чиха то содержать- огромных финансов не требует((
хотя мне встречалась одна собака вегетарианец (эрдельтерьер), уж какие ей кусища мяса не предлагали, ни в какую не ела, больше ее радовал огурчик и помидорчик)))
Если собачка не худая может не переживать? 1 раз в день кушать это норма для многих собачек
Вернуться к началу Перейти вниз
tornados
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН



Сообщения : 1360
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 55
Откуда : Н.Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя - 20:12

Вообще не надо переживать за кол-во раз кормежек в день,надо смотреть на кондицию собачки,если у нее есть подкожный жирок,то уж точно ваша малышня не голодает.
Вернуться к началу Перейти вниз
VETA
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
VETA


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2010-09-13
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя - 2:18

Всем ПРИВЕТ!!!!Спасибо за подсказки,мне часто задают ? о переводе собак(щенков чихуахуа) на "естественный" корм.Ирина,напиши пожалуйста чем ты подкармливаешь щенков,когда у суки не хватает молока?У меня Ветка кормит только 3 недели,потом или сама реже их подпускает или молока становится мало.Татьяна меня консультирует,слава богу,щенки живы,здоровы. Поделись пожалуйста своим опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisford.ucoz.ru/
Gala
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Gala


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя - 3:59

Оля-ля пишет:

уж какие ей кусища мяса не предлагали, ни в какую не ела, больше ее радовал огурчик и помидорчик)))
Вы меня успокоили , мне казалось что ее надо кормить часто , она такая крошка ,кушает так мало . Конечно это говорит старая привычка, если на протяжении 17 собака в два присеста уминает почти кг мяса до еще и кашку с овощами то нынешние крохи ,особенно первое время, вызывали постоянную тревогу ,не ужели этим можно наесться.Все время ее щупаю , нет не худенькая просто очень приятная. Вы знаете Дашутка распробовала мяско и сейчас кушает его хорошо особенно сырое. Конечно я даю ей не гору но наверное это единственное , что ест без чванства. Морковку потру оливковым маслом полью скушает чуть-чуть . Мои доберманы с оливковым маслом все слопают бывало и мисочку до блеска вылижут. Жермон( см. аватар) был редкий пройдоха , до сих пор ума не приложу как он узнавал, что из шкафа я достаю именно оливковое масло. Мне порой кажется , что за него он и душу готов был продать . От одного запаха с ума сходил выделывал таки штуки изобретательные на , что только не шел выпрашивая любимое лакомство, а какие при этом корчил рожи. Поищу в архиве фото , выложу . Мне очень приятно с Вами общаться.Мир Ваи.
Вернуться к началу Перейти вниз
BIG-WILL19
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
BIG-WILL19


Сообщения : 432
Дата регистрации : 2010-05-04
Возраст : 50
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя - 13:16

Девченки чтоб я так жил. Честно слово!!! Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 378568
Вернуться к началу Перейти вниз
LenO.k
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
LenO.k


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-04-11

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПт 19 Ноя - 22:50

Вот уж чем никогда не заморачивалась, так это кормежкой. У меня подход к этому прост: поставила чашку с едой, стоит максимум 10 минут. Поела - не поела - не волнует. В следующий раз эта чашка появится только в следующее кормление. Все мои предыдущие собаки ели по такому же принципу. Правда, все они были не маленькие - далеко не декорашки...
С другой стороны, полагаю, с "малышней" сложнее в этом плане: велика вероятность перекармливания. Всякий раз кажется, что "ребенок" или не наелся, или "ну что ему/ей от одного кусочка будет?!" Потому, тысячу раз права Ирина - надо следить за кондицией и по ней определять норму и количество кормления...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Gala


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя - 3:14

Не перестаю удивляться насколько размер собаки, влияет на поведение . У нас с доберманами не было проблем , они знали чего не следует делать: лаять без причины ( они вообще гавкали крайне редко) , не пугать бегунов, велосипедистов, не бегать за машинами и котами. Частенько у владельцев больших собак проблемы с соседями. Меня так в открытую спрашивал , какое-такое тайное слово знаете , что у вас такие воспитанные собаки. Мы же придерживаемся правила, наши собаки не должны причинять неудобство окружающим , тем более , что о доберманах каких только басен не придумывают, монстры, а не собаки.Из моего опыта общения с собаками и их владельцами , могу сказать , только две собаки были совершенно отмороженные , но такими их сделали хозяева. Что доберманам выпендриваться они и в наморднике выгладят внушительно( мы всегда водил в наморднике, по закону положено, да и ментам повод цепляться не хотелось давать) , а"куколка" это что то .Не знаю как она жила прежде , про еду я писала, это была сущая дикарка, он не знала ни чего ,что знают собаки выросшие в семье . Мы были в шоке, когда на призыв " Дашенька иди ко мне " она буквально подползала при этом содрогаясь всем тельцем. Боюсь даже думать ,что надо делать ,чтобы выработать такую реакцию.Теперь, если надо ее позвать следует вопрос "а где наша Даша?" Радостный топоток и довольная мордочка "вот она я", знает , ее поцелуют и приласкаю.Собачка на редкость умненькая и ласковая.Мы уже много чего умеем.Стоять смирно когда одеваемся гулять, мыть лапки, приносить прогулочную кофту , она сама достает ее с полочки, приносить мячик .Скажите ни чего особенного , а для нас это маленькое но достижение.Учимся .Мир Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
lisford
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
lisford


Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : набережные челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя - 3:41

Моя мелкая чиха тоже на полусогнутых ко мне подходит,хотя даже пальцем не обижена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisford.ucoz.ru/  http://lisford.jimdo.com/
LenO.k
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
LenO.k


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-04-11

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя - 19:23

Gala, а Вам не кажется, что в теме Вики и ее собак разведения питомника Lisford информация о ваших собаках несколько не к месту? Может, Вы все-таки заведете свою темку и не будем флудить в этой?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyВс 21 Ноя - 2:58

так она вроде и не собиралась размещать тут инфу о своих собаках. просто попросила совета у хозяйки данной веточки , а там уж понеслось, и мы флудеры руки приложили))) А темку отдельную тоже хотелось бы увидеть с фото питомцев!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LenO.k
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
LenO.k


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2010-04-11

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyВс 21 Ноя - 15:37

Оля-ля пишет:
а там уж понеслось, и мы флудеры руки приложили))) А темку отдельную тоже хотелось бы увидеть с фото питомцев!!

Так и я о том же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Gala


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-29
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyВс 21 Ноя - 16:34

Извините, я действительно вышла из темы. Не подскажите, чем и как чистите зубки? Может есть специальные приспособы? ? И еще, даете ли Вы жильные "косточки"Мир Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
bonza
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
bonza


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2010-05-15

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПт 21 Янв - 2:03

Вика куда пропала))))Как гулять ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
VETA
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
VETA


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2010-09-13
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПт 21 Янв - 23:48

Привет,сейчас морозы ,пока не гуляем.Сегодня за справкой с Заркой ездила,так укутала в шаль и поместила в мой теплый свитер.Надо сказать она и попыток вылезти не делала,даже еще сама внутрь пряталась.(от машины к подъезду имеется ввиду). Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 584804
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisford.ucoz.ru/
bonza
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
bonza


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2010-05-15

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyСб 22 Янв - 1:35

Нда морозы радуют нас! вика ,а едете когда? забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
VETA
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
VETA


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2010-09-13
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyСб 22 Янв - 15:58

Привет,23 января едем,в Казань
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisford.ucoz.ru/
lisford
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
lisford


Сообщения : 777
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : набережные челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyСб 22 Янв - 23:32

А я своей овчарке сшила дубленку,ну очень она рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisford.ucoz.ru/  http://lisford.jimdo.com/
bonza
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
bonza


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2010-05-15

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyВс 23 Янв - 1:16

Посмотреть бы на собаку в дубленке?
Вернуться к началу Перейти вниз
VETA
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН
VETA


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2010-09-13
Откуда : Набережные Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПн 24 Янв - 2:36

Ждем фото,овчарки в дубленке!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lisford.ucoz.ru/
bonza
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
bonza


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2010-05-15

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПн 24 Янв - 20:58

Вика ,,,,как результвты выставки???????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
gyllari
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
gyllari


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 51
Откуда : Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПн 24 Янв - 23:14

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Aa7377fd1d91
Вернуться к началу Перейти вниз
gyllari
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
gyllari


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 51
Откуда : Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПн 24 Янв - 23:16

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 695b2c54378e
Вернуться к началу Перейти вниз
gyllari
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
gyllari


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 51
Откуда : Челны

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyПн 24 Янв - 23:21

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 1b8fd860e342
Вернуться к началу Перейти вниз
bonza
ЧЕМПИОН
ЧЕМПИОН
bonza


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2010-05-15

Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мои любимые чихуашки Вета и Зара   Мои любимые чихуашки  Вета и Зара - Страница 2 EmptyВт 25 Янв - 2:02

Красотки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мои любимые чихуашки Вета и Зара
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Очаровашки щенки чихуашки!!!
» Мои любимые чаушки
» Мои любимые девочки
» МОИ ЛЮБИМЫЕ ШПИЦУЛИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
все о собаках  :: РАЗВЕДЕНИЕ :: разрешите представиться-
Перейти: