все о собаках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


все о собаках, и не только..........
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать на форум любителей собак.

 

 ПРистраивается метис лабрадора

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lena_Q
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ



Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-03-24

ПРистраивается метис лабрадора Empty
СообщениеТема: ПРистраивается метис лабрадора   ПРистраивается метис лабрадора EmptyСр 14 Авг - 13:07

Пристраивается метис лабрадора. Сука, 2 года, стерилизована. Рост около 65-70 см, вес около 40 кг.

Редкий случай, когда достоверно известны родители и дата рождения. Родители этой собаки - босерон и лабрадор, дата рождения 5.07.2011.

Форса крупная, черная сука, в холке повыше кобеля лабрадора, по формату - растянутее, шерсть - как у лабра, подшерсток плотный, покрывной волос выражен. Собака выросла в вольере, нормально переносит зиму. Собака в отличной физической форме, шерсть блестит, мышцы есть, проблем с двигательным аппаратом не замечено даже при высокой нагрузке. Выделений нет, уши, нос, попа чистые. Собака привита и прививалась регулярно всю жизнь. Не имела проблем со здоровьем, кроме подтеканий как следствие стерилизации. Две недели пропалина решили эту проблему, по-крайней мере до сих пор, уже в течении пары месяцев собака не подтекала.

По характеру собака приятная, но увы - труслива, имеет некоторое количество фобий, боится петард, грозы, салютов, свайных работ,в общем громкие неожиданные звуки выводят ее из равновесия. К животным дружелюбна, сейчас проживает с сдвумя собаками и двумя кошками - без малейших проблем. На улице обращает внимание на кошек, но без фанатизма, отзывается без проблем. С другими собаками в среднем случае дружелюбна. Предпочитает компанию собак обществу людей.

Есть выраженные поведенческие проблемы - собака склонна к помоишничеству, к побегам, не имеет сильного желания контачить с человеком, при это очень ласковая, тискательная собака, любящая тактильный контакт. Побаивается людей, контакта с незнакомыми людьми постарается избежать. Играет, но недолго и без фанатизма, фризби на уровне роллов и аппортировка игрушек. Не агрессивна совсем. Все манипуляции по уходу принимает без малейших проблем, приучена мыть лапы в ванной, запрыгивает сама. В квартире в одиночестве ведет себя безупречно, ничего не громит, не воет, но может пожевать личные вещи владельца, если найдет. Приучена к двухразовому выгулу.

Этта собака прожила у меня три с небольшим месяца. За это время собака была успешно социализирована в городе, приучена к общественному транспорту, ко всем раздражителям города, дома, квартиры. Собака была взята мной в расчете на успешную поисковую работу. Собака прошла первичную аттестацию по ПСС, подтвердила класс А уже со мной. В дальнейшем, я предположу что собака будет без проблем ежегодно подтверждать класс А, но участие в соревнованиях, реальных поисках, и повышении квалификации малореально из-за особенностей психики и проблем воспитания.

Оптимальный, по моему мнению владелец для ФОрсы - человек или семья имеющие свой дом и участок, собака может проживать в вольере без проблем, но не на цепи. Собака будет внушительно и громко лаять на находящихся за дверью, но никакой другой охранной реакции ожидать не стоит.
Либо - человек готовый проявить терпение и не имеющий каких-либо планов на собаку, просто желающий иметь домашнего питомца для любви и тискания. Четко понимающий, что собака имеет проблемы и проблемы эти можно будет нивелировать до комфортного уровня, но они НЕ исчезнут и будут присутствовать всю собачью жизнь.

Если нужна какая-то дополнительная ифнормация о собаке, или личное знакомство с ней - звоните 8 903 387 0998, Елена, [font color=green][/font]я могу показать собаку и правдиво рассказать о ней в любое, обоюдоудобное время.


ПРистраивается метис лабрадора A1481059c2814bae31b34cd0377e9cbb05a723159115042

ПРистраивается метис лабрадора 54d2f757d02c1a4759686605d04d4a8805a723159115042

ПРистраивается метис лабрадора 98302785e27fb2094df4252a97f78ff405a723159115042

ПРистраивается метис лабрадора A61b4b4896d4bb6844e3257228a7444105a723159115043

ПРистраивается метис лабрадора F0451b28f0369311ae063d48b5f563bf05a723159115043
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРистраивается метис лабрадора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Срочно! пристраивается сторожевая собака!
» Щенки лабрадора ретривера
» Кобель лабрадора ищет дом
» Щенок лабрадора ретривера
» шоколадные щенки лабрадора

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
все о собаках  :: ДОСКА ИНФОРМАЦИИ :: Отдам в хорошие руки-
Перейти: