все о собаках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


все о собаках, и не только..........
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать на форум любителей собак.

 

 а как с этим у финов?...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 7 Авг - 2:08

Я не смогла пройти мимо такой интересной информации. Она нас никоим образом не касается, но все же, я думаю вам будет интересно узнать, а как у них. Раньше все было очень лояльно, но по каким-то определенным причинам они решили пересмотреть свое племенное положение. Они - в данном случае - это клуб декоративных пород в Финляндии.

1. Один кобель может повязать не более пяти сук за всю свою жизнь.

2.Если вы, как заводчик, помогали щенку выкарабкаться с "того света", выкармливали его и т.д., то такой щенок не может учавствовать в дальнейшем в разведении.

3. Искусственное осеменение возможно только для тех сук, которые до этого вязались нормально и имели потомство.

4. Те породы собак, у которых есть определенные породные заболевания могут участвовать в разведении только в том случае, если они сами здоровы в возрасте трех лет, и при этом их родители здоровы в возрасте 6 лет. Если кто-то из родителей болен, то собака в разведении не участвует.

5. Запрещен любой инбридинг в пяти коленах.
Вернуться к началу Перейти вниз
trepet05
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
trepet05


Сообщения : 1225
Дата регистрации : 2010-03-13
Возраст : 46

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 7 Авг - 2:35

Цитата :
2.Если вы, как заводчик, помогали щенку выкарабкаться с "того света", выкармливали его и т.д., то такой щенок не может учавствовать в дальнейшем в разведении.
Встречный вопрос,а кто об этом узнает?
Цитата :
3. Искусственное осеменение возможно только для тех сук, которые до этого вязались нормально и имели потомство.
В принципе правильно.
Цитата :
1. Один кобель может повязать не более пяти сук за всю свою жизнь.
Вот это жесть!
Цитата :
5. Запрещен любой инбридинг в пяти коленах.
Жаль,гдеж они стока собак возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pinscherkira.ucoz.ru/
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 7 Авг - 3:46

меня больше всего убил п.1
как так? а если он замечательный производитель???
сами бы они 5 раз за всю свою жизнь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tornados
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН



Сообщения : 1360
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 55
Откуда : Н.Челны

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 7 Авг - 14:35

Да это не просто жестко,а еще и не очень продумано,вопросов море....
Вернуться к началу Перейти вниз
trepet05
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
trepet05


Сообщения : 1225
Дата регистрации : 2010-03-13
Возраст : 46

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 7 Авг - 19:47

Просто теперь все коблов будут держать для себя,а потом после 5ти вязок будут продавать,или заграницу будут ездить на вязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pinscherkira.ucoz.ru/
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 21 Авг - 13:53

Чего то я не верю написанному...Кобели французы в Финляндии вяжутся и не по 5 раз... Без инбридингов, на одних кроссах, поголовья не построят - собаки будут не в типе, "разношерстные".
У меня помет от Дёмы был в Финляндии, с его заводчицей Мариной общаюсь по сей день - у нее сейчас свой классный кобель с Голландии, вяжется много и продуктивно (у самой Марины 7 сук и она их всех вязала со своим кобелем)....не верю ни в одно правило из перечисленных!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
Диана
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
Диана


Сообщения : 1103
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 48
Откуда : г.Набережные Челны

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 21 Авг - 14:33

скоро как в китае будет а как с этим у финов?... 309135 по одному ребенку разрешат а как с этим у финов?... 309135 тьфу тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 21 Авг - 19:09

мне и самой не верится. как можно определить что кобель производитель если он "исчерпает" положенное в первые полгода вязок?
хотя если б в россии такое приняли даже не удивилась бы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 21 Авг - 19:44

"Тараканов" в любой стране в конологии много, и Россия наша не исключение, например, голландцы удивлены нашему колличеству Чемпионов страны, потому как в той же Голландии стать Чемпионом Голландии не так просто.
Что касается племенного положения то и тут не так просто все - никто не может запретить мне или разрешить откачивать новорожденного щенка или вязать или не вязать своего кобеля. Пусть мне, как пример, ИХ декоративный клуб запретил вязать по ряду причин своего кобеля, но помимо Финляндии еще очень много стран и приехала на вязку сука с Латвии и повязали и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
tornados
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН



Сообщения : 1360
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 55
Откуда : Н.Челны

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 21 Авг - 22:11

Cubik,я полностью согласна,кто будит следить и смотреть за кобелями,мне просто смешно еще и кобелей ограничим в вязках а как с этим у финов?... 309135 а как с этим у финов?... 309135 КИНОЛОГИИ ФИНЛЯНДИИ РЕСПЕКТТТТТТТТТТТ.
Россия страна развивающаяся,и полна традиций.В нашей породе уже давно и четко чемпионы Мира и Европы только РОССИЯЯЯЯ!!!!!!(Джентли Борн,Глорис,Дримкис,Топ Таргет и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

а как с этим у финов?... Empty
СообщениеТема: Re: а как с этим у финов?...   а как с этим у финов?... EmptyСб 21 Авг - 23:11

tornadosВот вот Ирина, в нашей породе тоже фины не звездят ни на Мира, ни на Европе, а про Крафт вообще промолчу... И почти все Чемпионы Мира, Европы, Крафт - РОССИЯНЕ! это за последние пару-тройку лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
 
а как с этим у финов?...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
все о собаках  :: РАЗВЕДЕНИЕ :: все вопросы о разведении-
Перейти: