все о собаках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


все о собаках, и не только..........
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать на форум любителей собак.

 

 выставки для питов

Перейти вниз 
+4
tornados
Диана
trepet05
элиста
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
элиста
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
элиста


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 37

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 3:55

а как по поводу плем. осмотра?молодняк вы моих всех видели кроме последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 3:56

а сколько собак всего будет, примерно
Вернуться к началу Перейти вниз
tornados
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН



Сообщения : 1360
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 55
Откуда : Н.Челны

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 3:58

элиста,я просто не породник Вашей породы.Какие от меня могут быть комментарии???? выставки для питов - Страница 2 621303
Вернуться к началу Перейти вниз
элиста
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
элиста


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 37

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 4:06

я ж не знаю кто плем.осмотр делает,у питов ведь не стандарта,думаю что лучше меня в породе мало кто разбирается
Вернуться к началу Перейти вниз
tornados
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН



Сообщения : 1360
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 55
Откуда : Н.Челны

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 4:09

элиста,Вот и вперед вес в ваших руках ( уже повторяюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
элиста
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
элиста


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 37

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 4:11

я так думаю мы в у других на выставке по участвуем,потом и у нас попробуем)))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 4:14

элиста пишет:
я ж не знаю кто плем.осмотр делает,у питов ведь не стандарта,думаю что лучше меня в породе мало кто разбирается
почему же.......?!
Вернуться к началу Перейти вниз
элиста
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
элиста


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 37

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 4:59

согласитесь это не ваша порода!а я очень давно ей занимаюсь,соответственно и знаю на много больше о собаках и экстерьере.собаки могут быть от 12 кг до 35.
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 5:00

элиста пишет:
согласитесь это не ваша порода!а я очень давно ей занимаюсь,соответственно и знаю на много больше о собаках и экстерьере.собаки могут быть от 12 кг до 35.
Давно - это с колько лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
элиста
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
элиста


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 37

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВс 26 Дек - 6:18

около 12 лет,
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyПн 27 Дек - 3:23

элиста пишет:
около 12 лет,
у меня гораздо больше.
Кто был Вашей первой собакой? Откуда и на каких кровях?
Общаясь с питистами - я о Вас ввообще ниразу не слышала....
Вернуться к началу Перейти вниз
элиста
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
элиста


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 37

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyПн 27 Дек - 4:44

первый был кобель ему сейчас 14 лет,от биг боя и несси,
сейчас крови айрон кид и элики
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyПн 27 Дек - 15:38

элиста пишет:
первый был кобель ему сейчас 14 лет,от биг боя и несси,
сейчас крови айрон кид и элики
ну вот, а Вы пишите около 12 лет-))
Давно уже можно было организовать типа "день пита"..........:-))

У Вас же наверное есть еще энтузиасты породы? Вам можно было бы обьедениться. У нас к примеру есть день амстаффа, есть день любителей шпицов. Очень интересные мероприятия
Вернуться к началу Перейти вниз
элиста
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ
элиста


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 37

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyПн 27 Дек - 17:26

я 12,мы его взяли уже взрослым,у нас тоже есть день пита,но в основном собираются мои щенки,хотелось бы что и остальные принимали участие,многие за!что бы организовать выставки,мои хозяева все мирные и любят своих собак,ну и хотят показывать своих собак!но нас ото всюду гонят,бояться(...хочется исправить эту ситуацию!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 1:40

Ситуация вам не исправить много-много лет, потому что вы усердно какали в нее, в ситуацию, в породу (если можно так назвать) и выставка не решим этой проблемы - проблемы страха у владельцев других ПОРОД!
Если ваши владельцы такие все замечательные и любящие то зачем изобретать велосипед? В том же Ульяновске есть выставки - поезжайте туда!
Я не против породы ПИТ по двум причинам - во первых этой породы официально нет (как можно быть против того кого нет?), а во вторых я вообще не понимаю КАК судят питов? Собаки НАСТОЛЬКО разные в своей породе в типах и даже экстерьере?! ЧТО(?) должны оценивать эксперты на выставке у пита? Бои понятно, геймность впереди...
Девочки! С таким же успехом можно провести выставку...эээээ БОЛОНОК! Думаю не у меня одной во дворе живут толпы бабушек со всевозможными собаШками и почти все они БОЛОНКИ, только у одной ГОЛЛАНДСКИЙ бишон!

элиста ответьте мне на такой вопрос - какой смысл в популизации питов? Ведь любая выставка - от племсмотра до Чемпионата Мира это реклама - реклама организаторов, реклама породы - кого вы хотите рекламировать? Зачем? Я понимаю так - вы продали щенка, новый владелец понимает - купил пита, но такой породы официально нет! То что там творят америнокосы мало интересует нас россиян, и еще добрую толпу евростран, где питы под запретом. Ну провели вы выставку и что? Дальше что? Кому нужен пит тот осознанно должен пойти на этот шаг и реально понимь что его порода не для выставок. Что бы делать рекламу (или гламурно - пиарить) нужны основания! Проживание горстки (оставшейся) в городе питов не есть основания для дальнейшего разворачивания деятельности! РАДИ ЧЕГО вы собираетесь пиарить породу? У вас живут и вы их любите - похвально, очень даже! Возможно и скажу вам спасибо, за то что вы не утопили своих собак на Мелекеске, за то что другие не порвали в клочья и т.д. и т.п.
Видела в Москве великолепную работу пита в рядах МЧС! СУПЕР просто, офигела от работоспособности собаки. Видела красивенные и сложнейшие цирковые трюки питов - красиво, видела работу пита по ОКД и ЗКС - КЛАСС!
Что вы можете показать для привлечение людей в породу?
Сегодня мнение массы такое - кому нужны выставки тот берет амстафа, кто летит по боям - пита.... И думаю что выставка и наличие ЛЖЕ-документов (точнее правильнее сказать - статистика происхождения) на собак, мнение масс не поменяет никогда... А выставка это массы... А если говорить о "междусобойчике" т.е. племенном смотре, то лично в моем понимании, племенной смотр - это оценка поголовья, производителей и потомков т.е. путевка в жизнь, а она кроме вас кому то еще нужна?


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 1:48

Цитата :
У нас к примеру есть день амстаффа, есть день любителей шпицов. Очень интересные мероприятия
Если не секрет - у кого у вас? и где это?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 2:42

Cubik пишет:
Цитата :
У нас к примеру есть день амстаффа, есть день любителей шпицов. Очень интересные мероприятия
Если не секрет - у кого у вас? и где это?

вопрос к чему???
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 2:59

Ладно, отвечу не дожидаясь ответа (хотя очень интересно - к чему был вопрос).
День амстаффа проводится ежегодно в Мск. Принять участие может любой желающий. Там скидываемся определенной суммой и устраивается что то типа выводки молодняка + пикник - шашлык, посиделки. Были дни амстаффа и с ночевкой на б/о.

День шпица проводится когда как - когда в Питере, когда в Мск. Решается все путем голосования на породном форуме.

Очень интересные посиделки я скажу. На самом деле породное сборище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 3:18

Леся, вопрос к тому, что ты написала о ПОРОДИСТЫХ собаках! Амстафы и шпицы признанные во всем Мире породы! И собираются эти дни пород как правило под моновыставки! Их судят лицензированные эксперты РКФ и т.д.
Ситуация с питами другая, в корне другая! И что бы проводить с этой породой какие то мероприятия нужны в первую очередь ФАНАТЫ породы и их должно быть МНОГО! Не горстка, не владельцы двух пометов, а некий клан единомышленников, которые должны не просто хотеть, а делать это все! не болтавней на форуме ограничиваться, а делами!
Нужно съездить на другие выставки питов в других городах, посмотреть, поучиться что к чему, а по первому посту элисты я поняла, что все это СПРАШИВАЕТСЯ у нас - будут или нет.

Мое мнение - не вижу смысла рекламировать породу, которой нет, породу которая не признается ни кем, породу, которую невозможно отследить и оценить по достоинству! Конечно, и Москва не сразу построилась, но что бы начинать пиарить, нужен "старт", а не просто название породы, которое, кстати, имеет сильно подмоченную репутацию...к сожалению...а может к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 3:26

Cubik пишет:
Леся, вопрос к тому, что ты написала о ПОРОДИСТЫХ собаках! Амстафы и шпицы признанные во всем Мире породы! И собираются эти дни пород как правило под моновыставки! Их судят лицензированные эксперты РКФ и т.д.

Таня, никаких моновыставок - просто выводка молодняка (которую судят породники, просто владельцы, по-очереди перебирая классы) + посиделки с шашлычком.

А на день шпица вооще посиделки просто. В основнов в кафе. Снимают

Моно-это моно....... а здесь теплое общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 14:54

Леся, ну вот видишь - выводка молодняка, которую судят породники... На шпицах просто сидят в кафе - это не кинологическое мероприятие вообще.

Вообщем, не вижу смысла дальше спорить и доказывать чего то... Считаю, что наш город пока не готов проводить выставки с питами и причин много - во первых, так уж повелось, а точнее так повели себя многие владельцы питов (не зря ведь люди считают, что владельцы неадекваты...), что морально себя надо еще смочь пересилить, после всех тех скандалов и жутей что творили питисты. Понятно, что порода не виновата, но осадок то нехороший на душе. Во вторых до ВЫСТАВКИ еще надо провести много мероприятий и первое из всех - объединения владельцев, создание некой породной группы. Дальше - создание и нарабатывание базы по кровям, по происхождению. Создание некого "устава" в секции, где будут выдвинуты требования к нынешним владельцам и к будущим. Дальше - понять смысл выставки для питов как селекционного мероприятия, научиться на опыте других проводить их. Подключать желающих для работы по ОКД и ЗКС (и прочее). И много -много другого.
Все должны понимать, что бы провести выставку для питов недостаточно одного желания, а опыта нет, вообще, кроме негатива со стороны людей, к породе нет! И этот негатив не безоснованный!!! Слишком много "чудес" они, владельцы, творили в свое время и вернуть репутация практически невозможно.

У меня во дворе живет питиха, ее нашли простые люди (не собачники), подобрали года 4 назад. И первые их вопросы были - а почему нашу собаку так сильно бояться люди? Когда мы гуляем, то все хватают своих собак и бегут от нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 20:14

Да, первым делом надо вести пропаганду породе.

Цитата :
На шпицах просто сидят в кафе - это не кинологическое мероприятие вообще.
ну я не знаю как это назвать - не кинологическое или кинологическое. То что там собираются все любители шпицов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cubik
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Cubik


Сообщения : 615
Дата регистрации : 2010-03-23

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 20:36

Посиделки в кафе, в лесу, на поляне владельцы питов могут самостоятельно, без помощи клубов и наличия выставки. Этого никто не запрещает сделать самим себе праздник. Но разговор то идет о выставке (племосмотре, выводке молодняка и прочее...) собак с непризнаными документами, непризнанной породы! Поэтому у меня и возникли вопросы - зачем? Кому это надо? Для чего нужны мероприятия? Зачем питам выставка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bycefal.ucoz.ru
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyВт 28 Дек - 22:44

Перенапривим этот вопрос ЭЛИСТЕ

Вернуться к началу Перейти вниз
LinaBay

LinaBay


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-03-02
Возраст : 34
Откуда : Наб.Челны

выставки для питов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: выставки для питов   выставки для питов - Страница 2 EmptyЧт 2 Мар - 14:58

У меня пит. Нормальная , адекватная,умная собака. Любвеобильная. Агрессии её не учим. Тренируем. Живет с маленьким ребенком. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
выставки для питов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставки собак в Набережных челнах на 2011 год
»  Выставки или разведение
» УФА, 17 апреля - две Всероссийские выставки
» 9 мая две всероссийские выставки г.Казань
» 9 мая 2012 г. две Всероссийских выставки в г.Казань

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
все о собаках  :: Клубные новости :: Вопрос - ответ-
Перейти: