все о собаках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


все о собаках, и не только..........
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать на форум любителей собак.

 

 помогите,пожалуйста, новичку!!!

Перейти вниз 
+6
Victory
арина123
tornados
TuaHa
Оля-ля
Муртазин
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Муртазин
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Муртазин


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 39
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 28 Сен - 15:02

Здравствуйте! летом мне посчастливилось стать владельцем чудного щенка амстаффа! привез щенка из далека (из Оренбурга). хорошая родословная, хорошие задатки. одна делема: у меня нет никакого опыта в воспитании и тем более подготовки щенка к выставкам, чего мне очень хотелось... По своей неопытности успел напортачить: когда ставили уши- по неопытности напортачил... теперь уши завалены назад. заводчик-Ирина (огромное ей спасибо за советы и помощь!!! мы с Чарочкой её любим как маму) меня направил в клуб и сказала что мне там помогут. пришел, познакомился с директором Ириной Валерьевной, вступил в клуб. Ирина Валерьевна дала мне номер специалиста по данной породе- Леся и сказала что нужно будет привести документы на получение паспорта. так как я живу в другом конце города (от директора. живем в Сидоровке),я решил сразу же позвонить Лесе! звонил раза три подряд- никто не брал трубку. "занята наверное" подумал я и мы поехали домой. я работаю в торговле и поэтому спокойно отнеся к этому. если не берет трубку- значит занят и потом перезвонит. но мне никто не перезвонил. и с того момента (а это было месяц назад) я с интервалом в день продолжал звонить,но никто не брал трубку и никто не перезванивал.
документы на паспорт...
как человек культурного воспитания, предварительно позвонил- но Ирина Валерьевна трубку не взяла. не взяла и на следующий день. а спонтанно ехать не хотелось. так мы остались без паспорта.
но документальная часть меня беспокоит меньше,чем воспитание малыша! Время идет- а Чара растет... просто боюсь потом как бы по телевизору не показали в репортаже о нападении стаффа.
обращаюсь к вам с просьбой: помогите, пожалуйста! хочу свою Чару подготовить к выставкам
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 28 Сен - 15:58

Ура!!! Еще один стафик появился!!!! А кто мама -папа? у нас вроде как еще стафик-девочка с Оренбурга есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазин
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Муртазин


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 39
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 28 Сен - 16:06

по паспорту Чарочку зовут Делика Вис Фэйт. мама Азизя Принцесса Азии ( Зюка), папа- Порш. Ирина (заводчица) говорила ммне что у нашей Чары тут родственники есть :) но телефон найти не смогла. а так- с удовольствием бы связался и встретился бы для перенятия опыта. очень приятно слышать "Ура!!! Еще один стаффик появился!!!"! а то постоянно "ууу... собака- убийца!!". а мы не такие! Чара у меня очень любопытная и любвеобильная девчушка!!! детей просто обожает! и не упустит любой момент чтобы меня лишний раз лизнуть :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 28 Сен - 17:58

нет опыта в воспитании собаки, обратитесь к инструктору по дрессировке! на форуме в разделе "дрессировка" есть тема и телефон человека, который ведет на курсы.
по поводу выставок- вы планируете выставлять сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазин
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Муртазин


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 39
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 28 Сен - 18:02

по поводу выставок- конечно хотелось бы самому научиться выставлять свою очаровашку Чару! :) но на первых парах я думаю это лучше доверить профессионалу
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 28 Сен - 21:04

Муртазин пишет:
по поводу выставок- конечно хотелось бы самому научиться выставлять свою очаровашку Чару! :) но на первых парах я думаю это лучше доверить профессионалу
ы будите выставляться только у нас в городе, или планируете ездить на выставки в другие города?
Вернуться к началу Перейти вниз
tornados
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН



Сообщения : 1360
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 55
Откуда : Н.Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 28 Сен - 21:11

Муртазин,добрый день!Это Ирина Валерьевна,если Вы пытались дозвониться до меня на прошлой неделе,то это было практически бесполезно,так как после нашей выставки я отдыхала,а потом составляла отчет.И так,к слову, 45 человек смогли подвезти метрики своих собак.Без родословной Вы то же не остались,ее можно обменивать в любое время.Я следующий раз поеду в РКФ в ноябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазин
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Муртазин


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 39
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyЧт 29 Сен - 14:08

TuaHa, если будет возможность, то почему бы и нет!? я когда увлекался автозвуком ездил и в соседние города, и в соседние республики
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 30 Сен - 0:59

Муртазин пишет:
TuaHa, если будет возможность, то почему бы и нет!? я когда увлекался автозвуком ездил и в соседние города, и в соседние республики
помимо возможности нужно еще желание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазин
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Муртазин


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 39
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 30 Сен - 12:27

бывает что желание есть,а возможностей нет. может у вас по другому
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 30 Сен - 13:19

Муртазин пишет:
бывает что желание есть,а возможностей нет. может у вас по другому
читайте пост выше, где я написала, что помимо возможностей надо желаение.


Цитата :
помимо возможности нужно еще желание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муртазин
ЛЮБИТЕЛЬ
ЛЮБИТЕЛЬ
Муртазин


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 39
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 30 Сен - 13:22

Читайте выше:
по поводу выставок- конечно хотелось бы самому научиться выставлять свою очаровашку Чару! :) но на первых парах я думаю это лучше доверить профессионалу
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
ГРАНДЧЕМПИОН
ГРАНДЧЕМПИОН
Оля-ля


Сообщения : 914
Дата регистрации : 2010-03-12
Возраст : 44
Откуда : Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 30 Сен - 14:17

В сентябре, июне клуб проводит выставки, за месяц пред ними организуются занятия по хендлингу с новичками... где ж Вы летом то были? и на выставку не пришли хотя бы посмотреть(((
Если уж совсем тяжко будет могу показать самые-самые азы ( сразу предупреждаю я тоже новичек в этом деле), дальше как-нибудь сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
TuaHa
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
TuaHa


Сообщения : 1911
Дата регистрации : 2010-02-21
Возраст : 48
Откуда : Chelny

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 30 Сен - 21:28

Перед тем как завести собаку, люди изначально для себя уже решают, будет ли их собака участвовать в выставках. Ведь шоу-карьера начинается с класса бэби.
Муртазин а почему вы эту собаку взяли именно в Оренбурге?
Вернуться к началу Перейти вниз
арина123




награды : [img]https://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-15

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyВс 15 Апр - 16:23

здравствуйте,а где находится ваш клуб?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victory
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
Victory


Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2010-03-19
Возраст : 44
Откуда : г.Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyВс 15 Апр - 18:22

арина123, позвоните по тел. 71-87-20, получите всю необходимую информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mittel-victory.narod.ru
Анюта Зубровская




награды : [img]https://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-11

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyСр 11 Июл - 0:56

здравствуйте форумчане!хотела бы попросить у вас совета!Скажите пожалуйста,я собираюсь купить йоркширского терьера мини,сейчас ей 1,5 месяцев и она весит 300г.По сравнению с её сестрами она просто мизерная!скажите пожалуйста до каких размеров она может вырости?Заводчица сказала что она точно будет мини!просто я переживаю помогите,пожалуйста, новичку!!! 265987
Вернуться к началу Перейти вниз
trepet05
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
trepet05


Сообщения : 1225
Дата регистрации : 2010-03-13
Возраст : 46

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyЧт 12 Июл - 4:38

Может она и будет мини,но это будет диванный вариант,не для шоу и разведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pinscherkira.ucoz.ru/
Анюта Зубровская




награды : [img]https://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-11

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyЧт 12 Июл - 19:28

спасибо вам огромное за ответ!я не хотела малыша для выставок,я хотела малыша для самой себя!любить и воспитывать...........моё маленькое счастье
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Зубровская




награды : [img]https://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-11

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyЧт 12 Июл - 19:31

на сколько я (теперь) знаю вес малыша надо умножить на 3 и такой она должна быть в 1 годик(в моём случае значит 1 кг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victory
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
Victory


Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2010-03-19
Возраст : 44
Откуда : г.Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 13 Июл - 2:02

Анюта Зубровская пишет:
на сколько я (теперь) знаю вес малыша надо умножить на 3 и такой она должна быть в 1 годик(в моём случае значит 1 кг)

Это очень маленький вес, физиологические могут быть проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mittel-victory.narod.ru
Анюта Зубровская




награды : [img]https://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-11

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 13 Июл - 2:29

я надеюсь на лучшее и всё моё время будет только ей!спасибо большое!
скажите пожалуйста,какие именно могут быть осложнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victory
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
Victory


Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2010-03-19
Возраст : 44
Откуда : г.Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 13 Июл - 16:27

Если у щенка есть признаки карликовости, то такие животные мало живут, могут страдать гидроцефалией, может не зарости родничок.
Так что подумайте, может лучше взять щенка средних размеров ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mittel-victory.narod.ru
Arina

Arina


награды : [img]https://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 34
Откуда : Нижнекамск

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 16 Ноя - 15:45

Здравствуйте,извините что не по теме.Мы с другого города (Нижнекамск)хотели бы вступить в клуб,нам 9мес без родословной (но собака чистокровная)порода Сибирский Хаски.Какие нужны документы для вступления,какие взносы хотелось бы узнать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victory
ИНТЕРЧЕМПИОН
ИНТЕРЧЕМПИОН
Victory


Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2010-03-19
Возраст : 44
Откуда : г.Набережные Челны

помогите,пожалуйста, новичку!!! Empty
СообщениеТема: Re: помогите,пожалуйста, новичку!!!   помогите,пожалуйста, новичку!!! EmptyПт 16 Ноя - 16:11

Arina пишет:
Здравствуйте,извините что не по теме.Мы с другого города (Нижнекамск)хотели бы вступить в клуб,нам 9мес без родословной (но собака чистокровная)порода Сибирский Хаски.Какие нужны документы для вступления,какие взносы хотелось бы узнать...

К сожалению, если нет родословной, никто не может гарантировать, что собака чистокровная... Т.е. участвовать в выставках или разведении она не сможет.

Телефон заведующей клуба 71-87-20 Ирина Валерьевна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mittel-victory.narod.ru
 
помогите,пожалуйста, новичку!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» А кто поедет ? ЗАХВАТИТЕ, пожалуйста!
» Помогите найти контакты!
» Помогите разобраться в ситуации воспитания.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
все о собаках  :: Клубные новости :: Вопрос - ответ-
Перейти: